Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

пятница, 29 октября 2010 г.

В Междуреченске юношу хотели отправить в армию во второй раз

21-летний Иван Шипилин вернулся из армии 8 июля. Сразу поехал домой, в город Междуреченск. Спустя 2 месяца к нему домой пришли из военкомата с сотрудниками милиции.

Все попытки юноши объяснить, что он уже отслужил, не увенчались успехом. Ивану сообщили, что он уклоняется от призыва на военную службу. С военкомата и милиции не убедил даже военный билет со всеми необходимыми пометками. Юношу доставили в военкомат, где выяснилось, что он действительно проходил военную службу.

Военный комиссар Междуреченска подполковник Сергей Цесарский так прокомментировал эту ситуацию. «Он встал на военный учет в 2006 году в Междуреченске. А затем уехал учиться в Осинники. Там учебное заведение подавало списки призывников, и Шипилина отправили служить. В Междуреченском военкомате о переезде он не сообщил, хотя должен был, и все это время находился в розыске».

Источник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий