Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

пятница, 29 октября 2010 г.

Вопросы-ответы: травма позвоночника

Несколько лет назад у меня была травма позвоночника. Я лежал в больнице,потом долго лечился. Периодически мучают боли в спине. На осень повестка в военкомат. Что мне нужно сделать или сказать, чтобы врачи военкомата отправили меня на обследование.
 
Для того, чтобы обосновать свои заболевания перед военкоматом,Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование.
Сделайте магнитно-резонансную томографию (МРТ) того отдела позвоночника, в котором беспокоят боли. Если на снимке обнаружатся существенные патологические изменения,имеет смысл сделать МРТ двух других отделов позвоночника. В человеческом организме все взаимосвязано, поэтому нарушения в одном отделе позвоночника обязательно повлекут нарушения в других. Если нарушения в одном отделе позвоночника врачи военкомата могут трактовать как локальные, с категорией годности "с незначительными ограничениями", то распространенный остеохондроз по всему позвоночнику - это уже серьезное основание для признания призывника "ограниченно годным", с последующим зачислением в запас.
С полученными снимками Вам обязательно нужно обратиться за консультацией травматолога-ортопеда или вертебролога, которому Вы расскажете как долго и сильно беспокоят боли в спине. Врач, в зависимости от степени имеющихся нарушений и симптоматики, поставит диагноз и назначит лечение, в идеале-стационарное. При этом сделает запись в вашу медицинскую карту. Совокупность рентгенологических признаков и подтвержденная клиническая картина заболевания позволят Вам успешно защитить свои законные интересы перед врачами военкомата.
Составьте заявление в военкомат в двух экземплярах. В заявлении в хронологическом порядке укажите, какие и когда Вы прошли обследования, врачебные заключения и диагнозы. С медицинских документов сделайте копии и приложите их к заявлениям. Заявления отнесите в военкомат, зарегистрируйте в канцелярии. Первый экземпляр после рассмотрения военкомом будет приобщен к личному делу призывника, второй экземпляр с регистрационным штампом военкомата оставьте у себя.
Сделайте все заранее. В назначенное в повестке время явитесь в военкомат. Ваше заявление уже будет в Вашем личном деле, поэтому врачи военкомата будут проводить Вам медицинское освидетельствование с позиции имеющихся, документально подтвержденных заболеваний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий