Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

среда, 8 декабря 2010 г.

Военкомат Владимирской области выполняет план призыва за соседние регионы

Из-за соседей Владимирской области повысили план по призыву!
Военкоматам приказали дополнительно добрать еще 280 человек

Осенний призыв идет полным ходом. Владимирской области необходимо было отправить в войска 3012 человек. Однако буквально на днях план подняли на 280 человек. И теперь областной военкомат должен призвать 3 тысячи 292 призывников.
- Призывной план увеличили из-за того, что в других, соседних с нами регионах складывается неблагополучная ситуация с набором призывников, - рассказал областной военный комиссар Сергей Сливин. - Там, например, в Ярославской области не могут выполнить план. Часть скинули на нас.
На данный момент план по призыву выполнен на 74 процента. Оставшиеся 26 процентов набирают любыми (в рамках законодательства) методами. Тут и поиск уклонистов с помощью сил УВД. И обращения в налоговую и миграционную службы...
- Некоторые молодые люди уже успевают открыть свое дело, - рассказал Сергей Сливин. - Регистрируют они их в налоговых службах. Вот мы у них и запрашиваем контакты призывников-предпринимателей. То же самое выясняем и в миграционной службе. Вдруг кто-то по работе переехал в другой регион.
Еще один вариант набора призывников в армию — из студентов. Печальную историю студентов неаккредитованных специальностей ВлГУ уже не раз поднимали в СМИ. На данный момент 70 процентов студентов-новобранцев уже отправили в войска. Остальные несколько десятков молодых ребят  сдают досрочно сессию и улаживают семейные дела, после чего последуют следом.
- Я разговаривал лично с этими ребятами. - сказал Сергей Борисович. - Никто из них не высказался отрицательно по поводу отправки их в армию в середине обучения. Некоторые даже высказывали мысль, что, может, это и к лучшему, что они отслужат сейчас. Ведь после институтов немного другие ориентиры — семья, карьера. Там еще меньше захочется идти в армию. Да, армии тоже невыгодно брать недоученных специалистов, однако речь в данном случае не об этом. План спустили — надо выполнять.
По данным облвоенкомата, из числа призывников каждый шестой — уклонист. При этом 60 процентов ребят призывного возраста не годны к службе по состоянию здоровья. Основные болезни — болезни легких, пищеварительного тракта, сколиоз и плоскостопие. Тех же, кто здоров, отправляют в сухопутные войска, в основном, Западного военного округа (Нижегородская, Московская области). Также отправляют владимирцев в подшефные части Коврова и Черноморского флота. В остальные рода войск попадают единицы.
Призыв закончится 31 декабря.

СКАЗАНО!
Сергей Сливин, областной военный комиссар (об ударе рукояткой штык-ножа рядового войсковой части 12609 командиром войсковой части 07008):
- Любой негативный случай больно отражается на престиже армии. Понятно, что любой офицер, бьющий ниже стоящего по званию, расписывается тем самым в собственном бессилии. Но в данном случае, надо еще выяснить, что привело к подобным действиям. Могла иметь место провокация со стороны рядового. Хотя я при этом не оправдываю командира. Он в любом случае не имел права прибегать к таким мерам воздействия.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Владимирским призывникам выдают наноформу
С этой осени призывникам на сборном пункте Владимирской области начали выдавать новую форму с использованием нанотехнологий. По словам военного комиссара области Сергея Сливина, новая форма более качественная, хоть и немного непривычная по цвету. Расцветка камуфляжа будет другой, чтобы отличить настоящего военного от рыбаков, охотников, лесников и прочих любителей зеленых разводов. Цвет теперь будет темно-зеленый с мелкими крапинками. На самом деле, это та самая военная форма от Юдашкина, которую, по словам самого модельера, спроектирована с использованием наномембранотехнологий. Это означает, что в камуфляжах использованы ткани с применением мембранных материалов и легких синтетических утеплителей. Они-то и названы «нано». Вот только неизвестно, остается она за призывниками по приезду их в часть, или «деды» ее себе забирают.
Алексей СУХОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий