Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

пятница, 29 октября 2010 г.

Вопросы-ответы: как грамотно довести результаты независимого медицинского обследования до военкомата

 
Если есть несколько самостоятельно сделанных обследований,как мы думаем, дающих право на "ограниченно годен"и с ними мы пойдем в военкомат, но там,возможно, с нами не согласятся. Куда обращаться, какие заявления писать, в чем вы сможете помочь?

Очень хорошо, что Вы заранее сделали сыну независимое медицинское обследование. Теперь нужно грамотно довести эту информацию до военкомата. Если Вы хотите действовать самостоятельно, подготовьте два экземпляра заявлений на имя председателя призывной комиссии и военного комиссариата того округа, в котором Вы проживаете. В заявлении в хронологическом порядке укажите, когда и какие были проведены обследования и консультации специалистов, результаты обследования и диагнозы. Затем сошлитесь на ту статью и подпункт Расписания болезней, в которой указаны заболевания, которые имеются у Вашего сына, и потребуйте отправить сына на контрольное медицинское обследование в специализированное медицинское учреждение. К заявлениям приложите копии медицинских документов, на которые Вы ссылаетесь.
Придите в военкомат и зарегистрируйте заявление в канцелярии. При этом на том экземпляре заявления, которое останется у Вас, сотрудник военкомата обязан поставить регистрационный штамп с датой, входящим номером и свою подпись. На Ваше заявление придет официальный ответ с датой явки в военкомат или повестка. В назначенный день в военкомат придите вместе с сыном. Возьмите с собой второй экземпляр заявления с отметкой военкомата и оригиналы медицинских документов. При прохождении медицинской комиссии заявите врачам военкомата о заболеваниях, имеющихся у сына, предъявите заявление и оригиналы медицинских документов, потребуйте отправить его на контрольное медицинское обследование. 
Когда придете с направлением военкомата в больницу, предъявите врачам результаты ранее проведенных обследований и потребуйте приобщить копии этих документов к амбулаторной карте или истории болезни. Полученный от врачей заполненный акт исследования состояния здоровья представите в военкомат. Далее-по обстоятельствам.
Если хотите обратиться за помощью ко мне, позвоните по телефону 39-69-56 или 8-913-971-04-84. Я прокомментирую имеющиеся у Вас медицинские документы, подскажу, какие обследования нужны дополнительно, составлю заявления и помогу пройти все этапы призыва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий