Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

четверг, 18 ноября 2010 г.

Отцы малолетних детей возможно получат отсрочку от армии

Инициатива направлена на «укрепление института семьи и повышение уровня рождаемости»


В Совет Федерации поступил законопроект, согласно которому предусматривается отсрочка от призыва в армию отцов малолетних детей. Под эту категорию попадают молодые люди, имеющие детей в возрасте до полутора лет, а также те, чья жена беременна и срок беременности составляет не менее 26 недель.
«Данная инициатива направлена на укрепление института семьи и повышение уровня рождаемости», - заявил член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, который и разработал соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе».
В настоящее время отсрочка предоставляется отцам-одиночкам, отцам, имеющим двух и более детей, а также семьям, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, напоминает РИА Новости. Молодой матери, чей супруг проходит службу по призыву, государство выплачивает дополнительное ежемесячное пособие около 7,5 тысячи рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий