Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

пятница, 26 ноября 2010 г.

Призывника доставили на сборный пункт. Несмотря на судебную жалобу

26 ноября 2010 года. Уже третьи сутки на городском сборном пункте удерживается Александр Елизаров, несмотря на то, что он оспаривает решение о своем призыве. Об этом сообщает пресс-служба организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга”.


Елизаров имеет пацифистские убеждения и по этой причине написал заявление на альтернативную гражданскую службу. Отдел военного комиссариата по Петроградскому району, откуда доставили призывника, не стал принимать во внимание, что в комиссариат он был доставлен с нарушениями.

Кроме того, в настоящий момент идут судебные слушания об оспаривании решения призывной комиссии о призыве Елизарова.

Как сообщал “КУРЬЕР”, самым распространенным нарушением весеннего призыва этого года стало неудовлетворительное качество медкомиссий. По словам председателя коллегии адвокатов “Призывник” Аркадия Чаплыгина, врачи, которые принимают участие в медицинском освидетельствовании призывников, часто не обращают внимания на жалобы и даже зафиксированные заболевания новобранцев.

Добавим, треть петербургских призывников не годна к службе по состоянию здоровья. В основном, молодые люди страдают заболеваниями костно-мышечной системы, пищеварения, а также психическими расстройствами.

Отметим также, что, по данным городской прокуратуры, после окончания призыва в городе не найденными числятся 274 призывника-уклониста. К административной ответственности за различные нарушения в сфере соблюдения законодательства привлечены 352 гражданина.

В свою очередь в работе военкоматов было выявлены 29 случаев, когда они сняли с учета людей, находящихся в местах лишения свободы без справки суда. Также призывная комиссия Выборгского района вынесла решение о призыве на военную службу при наличии у призывника отсрочки в связи с обучением в вузе до июня 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий