Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

среда, 24 ноября 2010 г.

Взаперти

Сына военнослужащих незаконно удерживают на призывном пункте

Сына военнослужащих незаконно удерживают на сборном пункте в Петербурге. Об этом 24 ноября Каспарову.Ru сообщили "Солдатские матери Санкт-Петербурга".
Студент Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии Илья Смирнов пришел 23 ноября на призывной пункт отдела городского военного комиссариата по Выборгскому району, чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу.
Однако из призывного пункта его не выпустили, а вместо предоставления отсрочки отвезли на городской сборный пункт для отправки в армию.
При этом Смирнову не провели медицинское освидетельствование. Молодому человеку также не вручалась повестка на заседание призывной комиссии. В связи с тем, что студента удерживают на городском сборном пункте, он лишен возможности обжаловать в суде отказ предоставить ему отсрочку как студенту вуза.
Родители Ильи Смирнова — военные. Они проходят службу в пограничных войсках в Республике Абхазия.
Напомним, еще в июне правозащитники заявили об увеличении количества случаев массовых задержаний молодых людей призывного возраста. При этом, уверены правозащитники, насильственный призыв в армию провоцирует рост дедовщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий