Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

среда, 24 ноября 2010 г.

Спор между призывником из Чувашии и военкоматом решат казанские эксперты

Евгений Храмков через суд отстаивает право не ходить в армию

Окончательный диагноз призывнику из Чувашии поставят врачи из Татарстана. В среду Шумерлинский районный суд удовлетворил ходатайство о направлении материалов на экспертизу в Татарстан.
Основным спорным моментом являются два различных мнения врачей, точку в этом деле должны поставить эксперты республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, которым для составления заключения необходимо будет исследовать, как медицинские документы 18-летнего Евгения Храмкова с момента рождения и по настоящее время, так и провести очередное рентгенологическое исследование стоп «призывника», сообщает правоозащитная организация «Щит и меч».
Этой весной с интервалом в полтора месяца парню поставили два разных диагноза. Первый — плоскостопие третьей степени — является основанием для признания его не годным к прохождению службы. Второй диагноз был поставлен врачом-хирургом призывной комиссии - вторая степень уже позволяла парню влиться в ряды военнослужащих. На время судебного разбирательства в исполнение решения о призыве отсрочено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий