Чем я могу вам помочь?

Более пяти лет я занимаюсь защитой интересов юношей, как при призыве, так и при их постановке на военный учет. Целью защиты является освобождение от службы в армии на совершенно законной основе - по медицинским показаниям, т.е по состоянию здоровья, получение призывником категории годности «В» «ограниченно годен» с последующим зачислением в запас вооруженных сил. Юридическое образование и широкие медицинские познания, приобретенные за десятилетний опыт руководства частной медицинской клиникой, помогли мне создать, а затем до мелочей отработать на практике методику, позволяющую защитить законные интересы призывников от произвола сотрудников военкомата.

вторник, 23 ноября 2010 г.

В Волгограде на полигоне умер новобранец

В Волгограде проводится проверка по факту гибели на полигоне призывника. Об этом сообщил представитель военно-следственного отдела Волгоградского гарнизона Игорь Соловьев. От комментариев он отказался.
Сообщается, что у 23-летнего Александра Почивалова, призванного на службу две недели назад, во время занятий внезапно остановилось сердце. Трагедия произошла 15 ноября на полигоне, где проходили учения солдаты воинской части 20-й мотострелковой бригады. Накануне туда отправили новобранцев, в том числе и Александра Почивалова.
Сослуживцы юноши рассказали, что перед тренировкой него были какие-то боли и общее недомогание, о чем он сказал офицерам. Но те не обратили внимания на жалобы солдата. Александр потерял сознание во время кросса, перед которым солдат заставили отжиматься. В санчасть его принесли сослуживцы, но на тот момент врачам оставалось лишь констатировать смерть призывника.
Представители районного военкомата, откуда призывался Александр Почивалов, сообщили, что по всем показателям призывник был годен к воинской службе. «Его состояние на тот момент было вполне удовлетворительным, поэтому и резюме было однозначным - годен к строевой», - сказал начальник отдела военного комиссариата по Иловлинскому и Ольховскому районам Волгоградской области Александр Мухин.
В настоящий момент военно-следственный отдел Волгоградского гарнизона ведет проверку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий